Aller au contenu principal

Le Maire

Serge Castella

Serge Castella

Les adjoints au Maire

Suberville Christophe

SUBERVILLE Christophe 1er adjoint

Administration générale et patrimoine communal

Boué Josiane

BOUE Josiane

Affaires sociales

Roma Jérôme

ROMA Jérôme

Gestion espace public

Ucay Audrey

UCAY Audrey

Environnement, embellissement du village

Barron Matthieu

BARRON Matthieu

Finances publiques et environnement

Vigneau Karine

VIGNEAU Karine

Vie associative, culture et sports

Garcia Benjamin

GARCIA Benjamin

Renouvellement urbain

Brick-Ciracq Virginie

BRICK-CIRACQ Virginie

Éducation

Les conseillers municipaux délégués

Marchand Catherine

MARCHAND Catherine

Revitalisation commerciale, environnement et communication

Casado Christophe

CASADO Christophe

Associations et cérémonies

Guerra Elodie

GUERRA Elodie

CMJ, ludothèque, centre de loisirs et CAJ

Cazes Guy

CAZES Guy

Travaux et entretien

Coureau Josiane

COUREAU Josiane

Ainés et festivités

Les conseillers municipaux

Blanc Virginie

BLANC Virginie

Ernst Franck

ERNST Franck

Penchenat Thierry

PENCHENAT Thierry

Perin Olivier

PERIN Olivier

Planchais Marie-Line

PLANCHAIS-MOISAN Marie-Line

Sandre Isabelle

SANDRE Isabelle

Saulières Jonathan

SAULIERES Jonathan

Jenni Laura

JENNI Laura

Marty Patrick

MARTY Patrick

Peze Chantal

PEZE Chantal

PITTON Jean-Louis

Sabatier Philippe

SABATIER Philippe

Sapin Geoffrey

SAPIN Geoffrey

Les commissions

Membres titulaires : Christophe SUBERVILLE, Josiane BOUE, Matthieu BARRON, Jérôme ROMA, Patrick MARTY

Membres suppléants : Benjamin GARCIA, Thierry PENCHENAT, Olivier PERIN, Audrey UCAY, Chantal PEZE

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Josiane BOUE, Benjamin GARCIA, Catherine MARCHAND, Jérôme ROMA, Jonathan SAULIERES, Christophe SUBERVILLE, Audrey UCAY, Karine VIGNEAU, Jean-Louis PITTON, Laura JENNI.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Christophe SUBERVILLE, Matthieu BARRON, Jérôme ROMA, Olivier PERIN, Catherine MARCHAND, Audrey UCAY, Virginie BRICK CIRACQ, Karine VIGNEAU, Patrick MARTY, Philippe SABATIER

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Audrey UCAY, Virginie BRICK CIRACQ, Marie-Line PLANCHAIS-MOISAN, Christophe CASADO, Isabelle SANDRE, Elodie GUERRA, Matthieu BARRON, Catherine MARCHAND, Laura JENNI, Philippe SABATIER.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Karine VIGNEAU, Christophe CASADO, Josiane BOUE, Marie-Line PLANCHAIS-MOISAN, Virginie BLANC, Virginie BRICK CIRACQ, Isabelle SANDRE, Josiane COUREAU, Chantal PEZE, Jean-Louis PITTON.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Audrey UCAY, Christophe CASADO, Josiane COUREAU, Elodie GUERRA, Karine VIGNEAU, Matthieu BARRON, Isabelle SANDRE, Thierry PENCHENAT, Chantal PEZE, Philippe SABATIER.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres : Benjamin GARCIA, Catherine MARCHAND, Jonathan SAULIERES, Christophe SUBERVILLE, Jérôme ROMA, Josiane BOUE, Franck ERNST, Thierry PENCHENAT, Patrick MARTY, Chantal PEZE.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres élus à l’unanimité : M. Guy CAZES, M. Benjamin GARCIA, M. Jérôme ROMA, M. Jonathan SAULLIERES, M. Christophe SUBERVILLE, Mme Audrey UCAY, Mme Karine VIGNEAU, Mme Laura JENNI, M. Jean-Louis PITTON, M. Geoffrey SAPIN.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membres élus à l’unanimité : M. Matthieu BARRON, M. Christophe CASADO, Mme Catherine MARCHAND, M. Thierry PENCHENAT, M. Jonathan SAULIERES, M. Christophe SUBERVILLE, Mme Audrey UCAY, Mme Karine VIGNEAU, Mme Laura JENNI, M. Geoffrey SAPIN.

Président de droit : Serge CASTELLA

Membre : Audrey UCAY

Les diverses délégations

Titulaires : Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE
Suppléants : Audrey UCAY, Jonathan SAULIERES

Titulaires : Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE, Audrey UCAY, Matthieu BARRON

Suppléants : Jérôme ROMA, Josiane BOUE, Guy CAZES, Karine VIGNEAU

Titulaire :  Serge CASTELLA
Suppléante : Christophe SUBERVILLE

Membres titulaires : Jonathan SAULIERES, Thierry PENCHENAT, Christophe SUBERVILLE

Membres suppléants : Guy CAZES, Serge CASTELLA, Christophe CASADO

Pour le conseil d'administration : Serge CASTELLA, Josiane BOUE, Josiane COUREAU

Pour la commission administrative paritaire locale : Christophe SUBERVILLE

Titulaire :  Christophe CASADO
Suppléant :  Franck ERNST